Домой / ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

7 декабря 2019 года в спортивном зале культурно-спортивного центра «Полиметалл» состоялись соревнования по туристической технике «Без прав на ошибку». Это уже вторые соревнования, проводимые в стенах  «Полиметалла» и есть надежда на то, что эти соревнования станут традиционными. По сравнению с прошлым годом увеличилось число команд, а также стало больше участников, соревновавшихся в личном зачете Всего в соревновании приняло участие 75 человек. Главным судьей соревнования выступил руководитель секции спортивного туризма  Андрей Денисов, а председателем судейской коллегии и один из организаторов соревнования стал председатель местного отделения ДОСААФ России г. Дальнегорска Василий Иванович Шевчук.

Ребята соревновались  на полосе препятствий состоящих из нескольких этапов: «Подъем по канату», «Спуск по веревке», «Навесная переправа»,»Траверс»,»Веревочная лестница»,»Скалодром». Преодолеть дистанцию необходимо было за самый короткий промежуток времени, используя специальное снаряжение и оборудование.

Победителем в командном зачете стала команда «Норд-1». Второе место у ребят из команды КСЦ «Полиметалл» и замкнула тройку призеров команда из МОБУ СОШ №5. Победители награждены медалями, Грамотами местного отделения ДОСААФ России г. Дальнегорска и сладкими призами.